В знак протеста фермеры Франции пригнали тысячи тракторов к Европарламенту (Видео)
05 May 2021, 11:21

Французские фермеры устроили транспортный коллапс в Страсбурге, а также возле здания Европарламента, в знак протеста против изменений в сельскохозяйственной политике ЕС.

Фермеры опасаются, что новации приведут к значительным потерям местных предприятий, пишет France24.

Аграрии 30 апреля съехались в город из разных районов Эльзаса по призыву Региональной федерации профсоюзов фермеров (FRSEA) и молодых фермеров (JA) Гранд-Эсту. В город стянули примерно 1200-1500 тракторов.

Из-за такого количества техники было временно заблокировано движение по автостраде, ведущей в Страсбург. Транспортный коллапс зафиксировали в радиусе до 10 км вокруг города.

Аграрии протестовали против новой политики ЕС в сфере сельского хозяйства. Они считают, что она может негативно повлиять на традиционную модель сельского хозяйства в регионе.

«У нас складывается впечатление, что стремление к «уменьшению сельского хозяйства» является лейтмотивом (в новой политике — ред.) Это для нас неприемлемо» — сказал президент Генеральной ассоциации производителей пшеницы (AGPB) Эрик Тируен.

По словам фермеров, изменения в политике ЕС приведут к значительным убыткам местных ферм, а экологические ограничения настолько вездесущи, «что их практически невозможно реализовать».

Читайте прогноз биржевых цен на 5 мая 2021.

В Крыму ожидают крупный урожай подсолнечника

Тихо и незаметно российское машиностроение завоевало пятую часть мирового рынка

Новосибирские аграрии начали подготовку земли к посевам

Источник: agroportal.ua

Теги     Франция      фермеры      протест      Европарламент   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.
ФАО сделала инструкции для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подготовила рекомендации для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием и удобрениями, которые появились после начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом в беседе с ТАСС сообщила заместитель постоянного представителя РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик на полях 35-й сессии региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии, которая проходила 11-15 мая в Душанбе.