В Крыму ожидают крупный урожай подсолнечника (Видео)
04 May 2021, 11:47

Это зона рискованного земледелия на севере Крыма. Но погода этой весной не обделила её вниманием — были дожди. Здесь ждали дольше остальных районов, когда высохнет почва, чтобы начать сеять подсолнечник.

Зерно с розовым оттенком — семечка уже протравлена и защищена от вредителей. Из 8,5 тысяч гектаров площади, больше полутора тысяч летом раскрасятся в ярко-желтый — под солнцем будут греться подсолнухи.

Крупное агропредприятие в Красноперекопском районе засеяло поля озимыми пшеницей и ячменем, яровым ячменем, льном, нутом и рапсом. Некоторые культуры уже не малыши — они вытягиваются и становятся стройнее.

Первые всходы подсолнечника аграрии ждут уже через 5 дней. В этом году в Крыму собираются засеять на 13 тысяч гектаров больше этой культуры, чем в прошлом. Выращенные культуры отправятся на внутренний рынок — по Крыму и в другие регионы страны.

Тихо и незаметно российское машиностроение завоевало пятую часть мирового рынка

Новосибирские аграрии начали подготовку земли к посевам

Неурожайным может стать год для казахстанских аграриев

Источник: vesti-k.ru

Теги     аграрии      Крым      урожай      подсолнечник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей