В Пермском крае принята госпрограмма развития сельского хозяйства до 2020 года
04 October 2013, 12:30

Правительством края утверждена государственная программа ««Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае на 2014–2020 годы». 

Программа предусматривает два этапа: с 2014 – 16 и 2017 – 20 годы. За этот период планируется реализовать восемь приоритетных направлений. 

Новая государственная программа включает в себя как мероприятия по развитию сельского хозяйства в Прикамье, так и по развитию газификации, водоснабжения, строительства школ и фельдшерско-акушерских пунктов. 

В программе определены приоритетные направления развития сельского хозяйства, а также пищевой и перерабатывающей промышленности. Кроме этого система основных мероприятий направлена на устойчивое развитие сельских территорий Пермского края. Планируется реализация восьми подпрограмм: 

— Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства. На эти цели в 2014 году предусмотрено выделить 1 349,4 миллиона рублей;

— Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства. В 2014 году финансирование в размере 503,1 миллиона рублей;

— Поддержка малых форм хозяйствования. В 2014 году будет потрачено 175,8 миллиона рублей;

— Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие. Финансирование — 57,9 миллиона рублей.

— Развитие кадрового потенциала, информационное и организационное сопровождение развития отрасли. Размер выделенных средств в 2014 году — 40,5 миллиона рублей.

-Устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае. В 2014 году эта подпрограмма будет финансироваться за счёт краевой госпрограммы «Региональная политика и развитие территорий» в размере 613,1 миллиона рублей;

— Обеспечение ветеринарного благополучия на территории Пермского края. В 2014 году предусмотрено выделить 289,2 миллиона рублей.

— Обеспечение реализации государственной Программы. В 2014 году на это будет затрачено 69,3 миллиона рублей.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Госпрограмма      Пермский край      развитие   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?