В Эстонии сгорело крупнейшее хранилище зерна
06 November 2013, 08:14

Вечером 3 ноября в Центр оповещения о тревоге Спасательного департамента Эстонии поступило сообщение о пожаре на зерносушилке на территории хранилища экозерна в Авинурме (северо-восточная Эстония). Об этом ИА REGNUM вчера, 5 ноября, сообщили в эстонской общественно-правовой телерадиовещательной корпорации ERR, отметив, что в результате пожара была уничтожено практически половина всего зерна, находившегося в сушильне, — около 30 тонн.

Причины пожара устанавливаются, 4 ноября спасатели продолжали ликвидировать отдельные очаги возгорания. Работа зернохранилища приостановлена. Зерно, находившееся в бункерах, как и сами бункеры для хранения, в ходе пожара не пострадали. Сгорела только сушильня. Руководители предприятия надеются восстановить к началу следующего сезона работу крупнейшего в странах Прибалтики терминала экозерна.

По утверждению члена правления предприятия-владельца зернохранилища Viru viil Май Тооминг, в небольшом сельском местечке, где расположено столь крупное зернохранилище, отсутствуют профессиональные спасательные службы. «Никто не знает, к чему это может привести — и, как показал пожар, это действительно серьезная проблема», — добавила она. Так, первыми на место возгорания прибыли не дежурные расчеты Спасательного департамента с необходимой техникой, а представители местной добровольной противопожарной дружины Авинурме. Эти же люди, отработав на устранении огня до семи часов утра 4 ноября, пошли на свою обычную работу.

Теги     пожар      зернохранилище      Эстония   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?