На юго-западе Франции произошел крупный пожар в зернохранилище (Видео)
10 August 2023, 14:30

Огонь тушат более ста пожарных, из помещений одного из крупнейших в стране зернохранилищ эвакуировали 20 человек. Компания-оператор SICA Atlantique сообщила, что зерно не пострадало

Утром 10 августа в зернохранилище в порту Ла-Рошель на юго-западе Франции произошел пожар, сообщает Sud Ouest со ссылкой на региональные власти.

Сообщение о ЧП поступило в 8:05 по местному времени (9:05 мск). Загорелся склад, который принадлежит логистической группе SICA Atlantique, затем огонь распространился на три соседних здания. Спасатели эвакуировали 20 сотрудников.

Огонь тушат более сотни пожарных, они установили вокруг очага периметр безопасности 100 м.

Причина пожара пока не установлена. По предварительным данным, он мог начаться из-за неисправности конвейерной ленты для транспортировки зерна, передает France Bleu.

В SICA Atlantique заявили, что огонь не затронул хранящееся в здании зерно, передает Reuters. Агентство отмечает, что Франция — крупнейший производитель зерновых в Евросоюзе, а в Ла-Рошели находится одно из самых больших зернохранилищ в стране.

8 августа в порту турецкого горда Дериндже произошел взрыв при погрузке зерна. Пострадали 12 человек, глава турецкого зернового совета Ахмет Гюльдал назвал причиной детонацию зерновой пыли. Позже он допустил, что взрыв мог быть диверсией. По данным властей, было уничтожено 15 тыс. т зерна, это около 20% от запасов продовольствия, которые хранились в порту.

rbc.ru

Прогноз биржевых цен на 10 августа 2023

Теги     пожар      зернохранилище      Франция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен