Эстония наращивает использование пестицидов
27 June 2022, 10:42

Продажи средств защиты растений в Эстонии в 2021 году достигли 894 тонны, превысив уровень 2020 года на 230 тонн, став самым высоким показателем за последние несколько лет, сообщил Департамент статистики Эстонии. Из их общего числа на гербициды пришлось 68% сбыта, на фунгициды — 17%, на регуляторы роста — 13% и на инсектициды — менее 1%.

По сравнению с другими европейскими странами, Эстония потребляет сравнительно мало средств защиты растений. В 2020 году продажи пестицидов в Испании составили 66 тыс. тонн, во Франции — 61 тыс. тонн и в Италии — 46 тыс. тонн.

Средства защиты растений применяются в основном в сельском хозяйстве Эстонии и в нынешнем году существенного роста их использования не ожидается.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 27 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?