Управление Россельхознадзора по РД на страже качества зерна, отгружаемого в Иран (Видео)
27 November 2019, 17:33

Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан осуществляет регулярный государственный контроль за качеством и безопасностью зерновой продукции, экспортируемой в другие регионы и страны через Махачкалинский международный морской торговый порт.

Так, за 9 месяцев 2019 года сотрудниками Управления было досмотрено свыше 270 тыс. тонн зерна, отгружаемого в Исламскую Республику Иран.

Всего за отчетный период было выдано 185 фитосанитарных сертификата, свидетельствующих о том, что вывозимая продукция соответствовала всем карантинным фитосанитарным требованиям страны назначения.

Процесс проверки тщательный и скрупулезный. Изначально экспортное зерно помещают в специальные емкости для хранения – элеваторы.

После погрузки на судно отбираются пробы, которые исследуют в дагестанском филиале Всероссийского центра карантина растений. До отправки партий зерновую продукцию также подвергают фумигации, которая уничтожает вредителей запасов.

Махачкалинский торговый порт является единственным незамерзающим и самым глубоководным на территории Российской Федерации. По темпам прироста грузооборота он сохраняет лидерство среди 14 российских портов Каспийского бассейна.

Фермеры Берлина протестуют против политики правительства Меркель

Аграрии Приморья ведут уборку кукурузы

Готовы ли украинцы продать родную землю?

Источник: radiopriboy.ru

Теги     зерно      экспорт      Иран      Дагестан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.