Фермеры Берлина протестуют против политики правительства Меркель (Видео)
27 November 2019, 10:34

Несколько тысяч немецких фермеров собрались на улицах Берлина, передает ОТР. Колонна тракторов и машин выстроилась в колонну от Бранденбургских ворот до центра Трептов-парка.

В акции, по данным крестьянского движения «земля объединяет», участвуют почти 2000 единиц техники и 10 тысяч фермеров. Они требуют, чтобы власти согласовали с ними сельскохозяйственную реформу. По ней, в стране должно снизиться применение нитратов и жидкого навоза в качестве удобрений, так как они отравляют грунтовые воды.

Мартин Лакамп, фермер: «Нам нужна другая политика в сфере сельского хозяйства, мы не можем все время заполнять официальные бумаги и соблюдать новые законы, нам ведь надо еще работать и существовать!»

Аграрии Костанайской области собрали хороший урожай, несмотря на засуху

Готовы ли украинцы продать родную землю?

Аграрии Приморского края убирают кукурузу

Источник: otr-online.ru

Теги     удобрения      фермеры      Берлин      протест   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).