Аграрии Костанайской области собрали хороший урожай, несмотря на засуху (Видео)
26 November 2019, 19:54

Миллионерами ушли с торжественного мероприятия в честь Дня работников сельского хозяйства отличившиеся в битве за урожай хлеборобы крупнейшего зерносеющего холдинга Костанайской области – «Олжа Агро».

В этом году в условиях жесточайшей засухи здесь намолотили более 280 тысяч тонн пшеницы. Это десятая часть от общего каравая региона.

Погода хлеборобам в минувший агро сезон бросила вызов. В самых уязвимых фазах пшеница созревала в 40 градусной жаре. В «Олжа Агро» ставку сделали на соблюдение технологий. Испытания зноем и засухой выдержали.

Несмотря на засуху на полях холдинга намолотили больше 280 тысяч тонн пшеницы. При этом средняя урожайность в 14 центнеров с гектара превысила областной показатель почти в 2 раза.

Особое отношении в компании к людям. Труженик села говорят здесь — это почетно и престижно. Лучших поощряют медалями, грамотами и премиями.

В этом году в хозяйстве отличились больше 400 человек. В их числе семейные династии и целые бригады. За последний год в группе компаний «Олжа Агро» повысили зарплату на 30%.

Готовы ли украинцы продать родную землю?

Аграрии Приморского края убирают кукурузу

Кондратьев: фермеров и их детей защищает право собственности на землю

Источник: khabar.kz

Теги     пшеница      урожай      засуха      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.