Ученые назвали оптимальную суточную порцию хлеба
15 June 2016, 13:45

Если человек употребляет в пищу продукты из цельного зерна, то также снижается риск преждевременной кончины. К такому выводу пришли британские врачи.

Они определили оптимальную суточную порцию продукта, информацию об этом опубликовали в журнале The BMJ. Кратко об этом опубликовано в издании EurekAlert!

Прием в пищу цельных зерен, примерно 90 граммов в сутки продукта из зерен пшеницы, овса, ржи и других культур, положительно влияет на снижение риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Также цельные зерна выступают как профилактика ишемической болезни сердца и инсульта, рака, диабета, инфекционных и респираторных заболеваний.

По словам специалистов, чем больше человек употребляет продуктов из цельных злаков в день, тем выше положительный эффект, сказывающийся на его организме.

По мнению ученых, цельные зерна рекомендуют употреблять в форме сухих завтраков или хлебцев. Обнаруженная медиками связь не наблюдается для продуктов, изготовленных из очищенных зерен, а также белого риса.

Источник: fed.sibnovosti.ru

Теги     хлеб      норма      ученые      употребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?