Соевый рынок восстанавливается
07 April 2011, 10:00

Соевые фьючерсы выросли по итогам торговой сессии в среду. Котировки смогли восстановить прошлые потери после фиксации прибыли трейдерами, закрывшими короткие позиции.

На данный момент рынок выглядит перепроданным после давления, которое испытывали цены в течение трех сессий подряд. Причиной повышения стало сокращение прогноза конечных запасов, по словам аналитика John Kleist с e-bot trading.com.

Эксперт отмечает, что рост притормозило сезонное ослабление спроса, а также ощущение баланса между спросом и предложением: рынок чувствует, что рекордный урожай Южной Америки сможет заполнить пустоту, возникающую из-за резкой нехватки запасов в США.

Соя по майскому контракту подорожала на 3.25 и закрылась на отметке 1376.50  ц/б. Соевый шрот вырос на 0.20 и закрылся на отметке 35.56 долл./т. Соевое масло подешевело на 0.07 и закрылось на отметке 58.78 ц/ф.

Теги     соя      котировки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.