Сделки с Азией поддержали соевый рынок
29 August 2012, 11:30

Во вторник соевые котировки на CBOT выросли. Соевый рынок продемонстрировал восстановление после недавнего падения. Когда стоимость сои резко упала с высоких значений, игроки усмотрели в понижении хорошую возможность покупать, говорят аналитики.

 

Сочетание сокращения прогнозов производства и сильного спроса делают трейдеров менее склонными к продаже фьючерсов. «Каждый раз, когда рынок совершает откат, поднимается новая волна экспортного спроса», — говорит один из трейдеров CBOT.

 

В подтверждение тенденции вчера было сообщено о продаже сои США в Китай и Тайвань. Ранее из-за отсутствия поставок в Азию игроки делали вывод о возможной потере интереса к соевым бобам производства США, говорит Sterling Smith из Citigroup в Чикаго.

 

В настоящий момент рынок успокоился насчет влияния погоды на посевы. В начале текущего года перспективы запасов сои были сокращены из-за снижения производства в латиноамериканских странах. Соевые посевы в Бразилии и Аргентине, крупнейших экспортерах масличной культуры, пострадали от засухи.

 

Соя по сентябрьскому контракту вчера выросла на 11,25 цента и закрылась на отметке 1741 ц/б. Ноябрьский контракт вырос на 9,25 цента, и достиг отметки 1728 ц/б.

Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.