Производство сахара в Бразилии выросло почти на 10% в конце августа
13 September 2023, 22:47

Производство сахара в центре и юге Бразилии выросло на 9,95% во второй половине августа по сравнению с годом ранее, составив 3,46 миллиона метрических тонн, как показали данные промышленной группы UNICA в среду.

Производство сахара практически соответствовало оценке аналитиков, опрошенных S&P Global Commodity Insights, которая составила 3,44 млн тонн.

Объем оказался чуть ниже двухнедельного рекорда, зафиксированного во второй половине июля, в 3,68 млн тонн.

Переработка сахарного тростника в основном производственном регионе страны за этот период достигла 46,5 млн тонн, что на 5,22% больше, чем год назад, поскольку в текущем сезоне в этом секторе зафиксирована более высокая урожайность, сообщает UNICA.

В течение двухнедельного периода заводы направили 50,73% своего сахарного тростника на производство подсластителя вместо этанола, по сравнению с 48,45%, о которых сообщалось год назад.

Производство этанола в регионе за две недели составило 2,3 млрд литров, рост на 2,17%. Данные также учитывают биотопливо, произведенное из кукурузы.

В этом сезоне общий объем производства сахара в регионе вырос на 20% до 26,15 млн тонн, а переработка сахарного тростника составила 406,64 млн тонн, что на 10,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Франция повысила оценку урожая кукурузы из-за летних дождей

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     сахар      Бразилия      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России