Группа «Черкизово» в 2016 году планирует развивать зерноводство
28 September 2015, 18:07

Как сообщил пресс-центр Группы «Черкизово» в 2016 году компания продолжит развивать растениеводческий сегмента своего бизнеса. Инвестиции будут вкладываться во внедрение новых технологий, повышение плодородия почв (снижение ее кислотности посредством известкования и другими мелиоративными методами), покупку современной высокоэффективной техники.

Группа намерена также увеличить площадь посевов сельскохозяйственных культур — пшеницы, сои, кукурузы — в частности, за счет покупки земель в Тамбовской области. В настоящее время компания владеет 60000 га, но планирует в ближайшем будущем увеличить свои земли на территории региона более, чем на 50% — до 93000 га. На данный момент в работе сделка по приобретению 20000 га. За счет расширения посевных площадей Группа сможет получать урожай зерновых только на землях области примерно 400000 тонн.

Параллельно Группа «Черкизово» развивает и собственные элеваторные мощности для сохранности полученного урожая в течение длительного времени. В частности, в сентябре завершена первая очередь зернового склада в Липецкой области, в котором может храниться единовременно 213000 тонн зерна. До конца года будет введена в строй и вторая очередь. Здесь зерно будет приниматься, очищаться, сушиться.

Новый элеватор включает в себя 15 емкостей для хранения зерна мощностью 14 200 тонн каждая, линию приемки и очистки мощностью 600 тонн/час, а также комплекс по сушке зерновых максимальной мощностью 300 тонн/час.

Источник: tamba.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники