Фермер в Италии нарисовал трактором на поле портрет Греты Тумберг (Видео)
27 September 2019, 11:33

Подросток из Швеции прославилась на весь мир, обвинив с трибуны ГА ООН политиков в «украденном детстве».

Портрет Греты Тунберг размером в 27 тысяч квадратных метров появился в поле недалеко от Вероны. Восхищенный выступлением 16-летней шведской активистки на Генассамблее ООН художник Дарио Гамбарин решил таким образом поддержать благие стремления девушки. Напомним, Грета стала настоящей звездой в первый день саммита.

Она участвовала в заседании по вопросу экологии. Она обвинила политиков в бездействии, а также в том, что их больше заботят деньги, а не судьба планеты. Заключила Тунберг тем, что они украли у нее детство. Дональд Трамп, который скептически относится к встречам на экологическую тему мировых лидеров, в своем твиттере с иронией написал, что считает шведку «очень счастливой девушкой, которая с надеждами смотрит в будущее».

Однако, у Греты появилось немало защитников. Дарио Гамбрарин – один из них.

— Работа, которую я хотел посвятить — «от земли до земли» — абсолютно экологична, потому что на том же поле через несколько недель будет посеяна пшеница, — рассказал итальянский фермер изданию eHabitat.

Он признался, что сначала воспринял выступление девушки, как пиар-акцию.

-В начале она показалась мне только рекламной компанией, но с течением времени, даже если кто-нибудь готовит ее речи, я считаю, что она очень убежденная девушка, — сказал художник.

Итальянец рисует на полях с 2004 года. Он посвящал свои работы нескольким американским президентам, к саммиту G-20 он нарисовал портрет Путина и князя Владимира.

В подвале китайского чиновника нашли 13 тонн золота

Бывший заместитель главы МСХ Якутии задержан за взятку

В Казахстане собрали 9 миллионов тонн зерна

Источник: kp.ru

Теги     Италия      фермер      поле      портрет      Грета Тумберг   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).