Бывший заместитель главы МСХ Якутии задержан за взятку (Видео)
26 September 2019, 13:20

Бывший заместитель министра сельского хозяйства Якутии задержан по подозрению в получении взятки. В обмен на получение госконтрактов предприниматель построил ему дом.

Как сообщает МВД Якутии, в 2017 году 44-х летний руководитель, являясь на тот момент заместителем министра сельского хозяйства республики, получил взятку от одного из предпринимателей в виде строительства для него частного дома стоимостью 500 000 рублей в черте Якутска, гарантировав тому положительные решения при заключении контрактов на поставку строительных материалов для нужд сельского хозяйства республики. Собранные полицейскими материалы были направлены в территориальное подразделение СУ СК России.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. В настоящий момент подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Аграрии Новосибирской области будут перевозить зерно с использованием контейнеров

Как искусственный интеллект помогает воронежским фермерам

Аграрии Северной Осетии приступили к сбору урожая

Источник: yakutia-daily.ru

Теги     взятки      Якутия      уголовное дело      МСХ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца года
Правительство России обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года, сообщил Минсельхоз.
Китай за восемь месяцев увеличил закупки пшеницы в России в семь раз
Китай в январе-августе 2026 года импортировал из РФ пшеницы на $17,6 млн, что в 7 раз больше, чем за аналогичный период 2025 года (на $2,5 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, опубликованных в воскресенье.