Аграрии Новосибирской области будут перевозить зерно с использованием контейнеров (Видео)
25 September 2019, 13:00

Поставщики зерна делают ставку на контейнерные перевозки. Чтобы использовать эту тару в Новосибирской области строят новый погрузочный пункт.

Сейчас российское зерно востребовано за рубежом. Налажены контакты поставок в Сирию, Египет, Китай и Вьетнам. Товар отгружают самыми разными способами.

Контейнеры мало освоены. Они выгодны. Можно избежать перегрузки товара перемещая его хоть по железной дороге, хоть по морю. Единственное, что мешает — слабая внутренняя инфраструктура.

Погрузочную контейнерную площадку делают в Карасуке по договоренности с железной дорогой. Проект намечен на следующий год.

На Карасукском предприятии провели глубокую модернизацию и в итоге стало ясно, нужна новая тара. Например, установлен комплекс точной загрузки зерновых вагонов. Но их можно использовать разве что только по территории России.

Из-за рубежа спец тару вернуть сложно. Те же китайцы могут просто оставить вагон у себя. Поэтому проще использовать товарный вагон с зерном в мешках или еще лучше — контейнеры.

Сегодня инвестиции в основное производство идут по всей цепочке. От полеводства до хранения и отправки зерна, так как развивается рынок поставок за рубеж.

Как искусственный интеллект помогает воронежским фермерам

Аграрии Северной Осетии приступили к сбору урожая

В Минсельхозе Ставропольского края заключили важное трехстороннее соглашение

Источник: otstv.ru

Теги     зерно      экспорт      поставки      аграрии      перевозка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС