Афганские фермеры используют в сельском хозяйстве новые источники энергии (Видео)
10 April 2024, 20:27

Раз Мохаммед – фермер. Он живет в сельской местности неподалеку от города Пагман в Афганистане. В последние годы мужчина активно совершенствует систему орошения своих полей.

Он инвестировал в бурение скважин и строительство насосной станции водоснабжения, работающей на солнечной энергии.

Раз Мохаммед, фермер: «Я использую метод капельного полива. Под небольшим напором вода подаётся по шлангам и через капельницы попадает под каждое растение».

После нескольких лет засухи Мохаммеду удалось добиться значительного успеха в сельскохозяйственной отрасли и стать одним из самых состоятельных жителей в деревне. Фермер использует фотоэлектрические панели, что позволяет выращивать зерно, овощи и фрукты независимо от традиционных источников энергии.

Раз Мохаммед, фермер: «Не все могут позволить себе солнечные батареи. В этом районе есть электричество, и некоторые используют его для подачи воды через насосы. Но большинство жителей хотели бы использовать фотоэлектрические системы».

Жители деревень приспосабливаются к последствиям двадцатилетней войны. Сегодня сельское хозяйство – основной источник средств к существованию для афганцев, и важная составляющая экономики страны. Именно сельское хозяйство обеспечивает не менее четверти ВВП Афганистана.

Санкции не помеха — пшенице быть

Вологодская область готовится к весенней посевной кампании 2024 года

Кредиты для большинства аграриев будут стоить не ниже 10%

Источник: bigasia.ru

Теги     сельское хозяйство      орошение      фермер      поля   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.