В подвале китайского чиновника нашли 13 тонн золота (Видео)
26 September 2019, 14:29

В подвале дома китайского чиновника сотрудники антикоррупционной службы КНР обнаружили около 13 тонн золота, а также деньги на сотни миллионов в долларовом эквиваленте, передает телеканал «МИР 24».

Обладателем богатства оказался 57-летний Чжан Ци, бывший мэр Ганьчжоу. Сообщается также, что ему принадлежат нескольких роскошных домов общей площадью более 1000 квадратных метров.

Кроме золота и денег из подвала подняли около 200 килограммов нефрита, жадеита, мелкого нефритового камня, а также предметы антикварной каллиграфии и живописи. Все это поместилось в несколько грузовиков.

За период руководства страной нынешним главой КНР Си Цзиньпинем более 250 высокопоставленных чиновников были изобличены как коррупционеры. Так, в марте этого года в Китае к 14 годам заключения и штрафу в размере $450 тыс. приговорили бывшего главу Государственную канцелярию интернет-информации Лу Вэя, которого называли «царем интернета». Чиновника признали виновным во взяточничестве. В 2015 году журнал Time включил его в список 100 самых влиятельных людей в мире.

Источник: mir24.tv

Теги     чиновник      Чжан Ци      Ганьчжоу      Китай      золото   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС