Два человека погибли в столкновениях филиппинских фермеров с полицией
01 April 2016, 12:53

Ранее около шести тысяч фермеров заблокировали главное шоссе в провинции Котабато на острове Минданао, требуя поддержки правительства после того, как засуха погубила сотни тысяч гектаров сельхозугодий.

Протесты фермеров на Филиппинах переросли в столкновения с полицией, в результате двое демонстрантов погибли и девять пострадали, сообщил губернатор провинции Котабато Эммилоу Мендоза.

По данным местных СМИ, около шести тысяч фермеров заблокировали главное шоссе в провинции Котабато на острове Минданао, требуя поддержки правительства после того, как засуха погубила сотни тысяч гектаров сельхозугодий. Протесты начались во вторник. Полиция заявила, что в случае, если протесты не прекратятся к пятнице, правоохранители будут вынуждены применить силу.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, в пятницу полиция открыла огонь по демонстрантам, отказавшимся прекратить митинг. Протестующие в свою очередь напали на полицейских с палками и камнями.

В результате погибли двое демонстрантов. По сообщению губернатора, 23 сотрудника полиции получили ранения, один из них находится в критическом состоянии.

Полиция занимается расследованием инцидента.

Источник: ria.ru

Теги     Филиппины      фермеры      столкновения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей