Индия просит трейдеров не покупать пшеницу нового сезона
04 April 2024, 16:48

Индия призывает мировых и отечественных трейдеров воздержаться от закупок пшеницы нового сезона у местных фермеров, поскольку она пытается восстановить свои истощенные запасы, сообщает Reuters.

Продовольственная корпорация Индии, организация, поддерживаемая правительством, продала рекордные объемы пшеницы за последние два года, чтобы попытаться обуздать продовольственную инфляцию, которая резко выросла отчасти из-за меньших урожаев в последующие годы из-за засушливой погоды. Он также запретил экспорт пшеницы в 2022 году, и эта мера осталась в силе.

По данным Reuters, по состоянию на март запасы пшеницы составляли 9,7 млн тонн, что является самым низким уровнем за семь лет.

Индия, крупнейшая по численности населения страна, также имеет крупнейшую в мире программу продовольственного благосостояния, которая дает право примерно 60% из 1,4 миллиарда ее граждан на бесплатное зерно. Чтобы программа функционировала, FCI должна поддерживать большие запасы пшеницы.

Правительство неофициально попросило частных торговцев избегать покупки пшеницы, по крайней мере, в апреле. Это первое подобное указание с 2007 года, сообщили источники Reuters. Закупки пшеницы начнут сокращаться после середины мая.

Источники также сообщили Reuters, что FCI планирует закупить не менее 30 миллионов тонн пшеницы в 2024 году по сравнению с 26,2 миллиона тонн, купленными в прошлом году.

Прогноз рекордных урожаев пшеницы и риса в Пакистане

Источник: world-grain.com

Теги     Индия      урожай      фермеры      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.