Французские фермеры оценили последствия санкций против РФ
01 April 2024, 16:11

Французские фермеры жалуются, что украинский конфликт их уничтожает. Об этом пишет американское издание New York Times.

«В начале войны, в 2022 году, наш министр экономики (Брюно Ле Мэр — ред.) сказал, что мы собираемся уничтожить Россию экономически. Что ж, именно война России на Украине уничтожает нас», — сообщил журналистам французский владелец фермы Фабрис Моннери.

Глава ведущего профсоюза фермеров Франции FNSEA Арно Руссо заявил изданию, что нет смысла говорить о позволяющих сохранить экологию методах ведения сельского хозяйства, если фермеры не могут зарабатывать на жизнь.

Ранее премьер-министр Франции Габриэль Атталь сообщил о подготовке к лету нового законопроекта о гарантиях справедливого ценообразования на французскую сельхозпродукцию. Ранее французские власти пообещали усилить контроль за соблюдением закона Egalim, обязывающего дистрибьюторов предлагать справедливую цену на фермерскую продукцию.

Во Франции в последние недели протесты фермеров набирали обороты. Они блокировали ключевые автотрассы, перекрывая движение тракторами, стогами сена и кучами навоза. Фермеры также забрасывали префектуры и здания администрации навозом и отходами. Они требовали признания важности их деятельности и осуждали политику правительства в сфере сельского хозяйства, которая, по их мнению, делает их неконкурентоспособными. В частности, фермеры выступали против импортирования сельхозпродукции, ограничений на использование воды для ирригации, повышения стоимости дизельного топлива, а также ограничивающих мер по защите экологии и роста финансовой нагрузки на производство.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 1 апреля 2024

Теги     Франция      фермеры      протесты      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.