Bloomberg рассказал о трейдинговой компании, обходящейся без живых трейдеров
14 October 2016, 09:03

Одна из самых динамично развивающихся трейдинговых компаний мира не имеет в своем штате ни одного трейдера, пишет Finanz.ru со ссылкой на Bloomberg.

Программисты и математики помогли британской компании XTX Markets, специализирующейся на алгоритмической торговле, войти в пятерку ведущих валютных дилеров 2016 года. Теперь она планирует нарастить присутствие на рынках акций, сырья и облигаций.

Зар Амролиа, один из руководителей XTX, заявил журналистам, что серьезным испытанием для его фирмы станет конкуренция с высокочастотными трейдерами на новых рынках, особенно в США.

Вместо того чтобы быстрее других отыскивать привлекательные котировки, XTX использует математические модели, основанные на обширных массивах данных.

Некоторые из 74 сотрудников компании называют себя трейдерами, но типичным обитателям торговых залов их работа, скорее всего, покажется непривычной. Человеческий фактор не влияет на принятие торговых решений, говорит Амролиа.

Аналитики компании лишь следят за алгоритмами, проверяя, корректно ли те работают и выполняют ли возложенные на них функции. Компания заявляет, что по вычислительным возможностям ее технологии уже сопоставимы с некоторыми из самых мощных мировых суперкомпьютеров.

Источник: newsru.com

Теги     трейдеры      Bloomberg      трейдинговая компания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами