«АГРО-Инвест» запустила в Центральном Черноземье 3 новых элеватора
17 June 2011, 08:30

Группа компаний «АГРО-Инвест», несмотря на миллиардные убытки прошлых лет, а также на критику со стороны федеральных и региональных властей, запускает мощности по хранению, переработке и перевалке пшеницы, ячменя, кукурузы, подсолнечника и рапса в Воронежской и Курской областях, сообщили в пресс-службе компании.


На сегодняшний день в преддверии страды  «АГРО-Инвест» осуществила ввод в эксплуатацию трех новых элеваторов в Кшени (Курская область), Острогоржске и Новохоперске (Воронежская обл.). Кроме того была проведена модернизация элеватора в Усмани (Липецкая область).


Хранение зерна будет осуществляться в металлических емкостях с плоским днищем, вместимостью 5000 тонн в Кшени и Новохопёрске и 3000 тонн в Острогожске каждая в течение любого промежутка времени без потерь и ухудшения качества.


Элеваторные мощности в регионах Центрального Черноземья помогут обеспечить хранение, переработку и перевалку зерна на автомобильный и железнодорожный транспорт в соответствующих кластерах.


Отметим, что первоначально все три элеватора планировалось запустить к лету 2010 года. Общая их стоимость, как сообщалось ранее, составляет 25-30 млн долларов.

 

Затягивание сроков строительства объектов, вероятно, могло стать следствием как длительных финансовых проблем компании, так и проблемами с федеральными и региональными властями.



Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.