В Татарстане внезапно выпал снег
14 April 2020, 12:14

Внезапно выпавший в Татарстане снег заставил аграриев в пяти районах приостановить полевые работы. Местами толщина снежного покрова доходила до 5 см.

По оценке регионального минсельхоза, осадки не нанесли урона всходам озимых. Более того, апрельский снег даст необходимую влагу.

К настоящему моменту подкормка растений произведена на 86% от плана. В общей сложности эти работы предстоит провести на территории почти 487 тыс. га.

Что касается ярового сева, то он выполнен на 3% от необходимого. В основном в Татарстане сейчас сеют овес, ячмень и пшеницу. Всего надо засеять почти 1,8 млн га.

Читайте прогноз биржевых цен с 13 по 17 апреля 2020.

Источник: kazakh-zerno.net

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.