В России могут подешеветь хлеб и мука (Видео)
17 December 2020, 11:24

В России могут подешеветь мука и хлеб. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о введении квоты на экспорт зерна и экспортную пошлину на пшеницу.

Вывоз зерновых в объемах больше 17,5 миллиона тонн будет облагаться 50-процентной пошлиной. Мера будет действовать до 30 июня 2021 года. Отмечается, что после подписания постановления цена за тонну зерновых уже снизилась на тысячу рублей.

Также решением правительства для поддержки производителей муки предусматриваются субсидии на возмещении части затрат на приобретение пшеницы.

Между тем Федеральная антимонопольная служба будет внепланово проверять компании, которые задерживают предписанное снижение цен на некоторые социально значимые продукты.

Читайте прогноз биржевых цен на 17 декабря 2020.

Британские сельскохозпроизводители больше не будут получать субсидий от Евросоюза

В Башкортостане создали единую платформу анализа сельского хозяйства

Производители сахара и масла снизят цены

Источник: stavropolye.tv

Теги     цены      мука      хлеб      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей