В Иран по новой железнодорожной магистрали доставили первую партию пшеницы
21 January 2015, 09:11

В Иран доставлена первая партия пшеницы по железной дороге Иран – Туркменистан – Казахстан.

 

Командир расквартированного в шахрестане Гомбеде-Кавус провинции Голестан пограничного полка полковник Али Ахмедзаде в интервью агентству ИРНА сообщил, что в Иран из Центральной Азии доставлена первая партия импортной пшеницы по железной дороге Иран – Туркменистан – Казахстан, проложенной по восточному побережью Каспийского моря, сообщает портал Iran.ru.

 

По словам полковника Али Ахмедзаде, названная партия пшеницы общим весом 465 т после обычных таможенных процедур доставлена на семи железнодорожных вагонах на железнодорожную станцию Инче-Барун, расположенную на севере шахрестана Гомбеде-Кавус. Пшеница поступила из Туркменистана. Она закуплена частными предпринимателями из провинции Голестан и будет разгружена в шахрестане Торкаман.

 

Открытие железной дороги Иран – Туркменистан – Казахстан состоялось 3 декабря прошлого года в присутствии президентов трех стран. Дорога представляет собой проложенный по восточному побережью Каспийского моря жд-маршрут, обеспечивающий странам Центральной Азии, в частности Туркменистану и Казахстану, выход к водам Персидского и Оманского заливов.

 

Как уже писал портал Agro2b.ru, новая магистраль должна обеспечить удобную и экономичную транспортировку грузов в Южную Азию к портам Персидского залива и соответственно в обратном направлении – через Россию в Восточную Европу.

Теги     пшеница      Иран      магистраль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.