Трейдеры: Алжир закупит пшеницу, скорее всего, у Франции
11 August 2011, 09:40

Государственная компания по импорту зерна Алжира OAIC намерена закупить 50 тыс. метрических тонн пшеницы произвольного происхождения. По словам европейских трейдеров, поставка 50 тыс. тонн мукомольной пшеницы будет произведена в октябре текущего года. Результаты тендера будут объявлены на днях.


По предположениям многих участников европейского рынка, у французской пшеницы есть все шансы для победы на этом тендере, несмотря на успехи российских экспортеров на рынке стран арабского мира. Алжир является традиционным покупателем зерна производства Франции. Скорее всего, предполагают игроки, на этой тендере североафриканская страна снова обойдет вниманием Россию «по особым причинам», хотя стоимость российской пшеницы остается привлекательной для покупателей на мировом рынке.

Теги     пшеница      Россия      тендер      Франция      Алжир   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России