Перспективной культурой на Кубани считают рапс
30 July 2013, 18:00

Рапс является на сегодняшний день на территории Краснодарского края одной из перспективных масленичных культур. Из рапса добывают ценное масло, а также из его семян получают шрот (жмых). Шрот содержит  более 40% белка, который также не уступает по содержанию метионина, лизина, триптофана и других незаменимых аминокислот соевому шроту.

Данное растение широко используют для приготовления силоса, травяной муки, а также в качестве зеленого корма, при этом данный корм не уступает по питательной ценности клеверу и люцерне. Рапсовое масло также используют в пищу и для производства маргарина,  применяют его и в текстильной, мыловаренной и лакокрасочной промышленностях.

Все увереннее засевают в последние годы Кубанские аграрии этой культурой поля. Порядка 25 ц/га составляет урожайность рапса. Более 86 тысяч тонн семян рапса собрано на территории краснодарского края в текущем году.

В оценке качества семян рапса нового урожая в последние время активно участвуют сотрудники Краснодарского пункта Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна». Около 42 пробы рапса и рапсового шрота было исследовано в текущем году, с начала уборочной кампании.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 2 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     перспективы      рапс      Кубань      шрот   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен