Объемы перевозки зерна на Алтае выросли в 1,5 раза
13 May 2011, 15:30

В целях повышения конкурентоспособности российского зерна в текущем году в Алтайском крае действует 70% скидка на его железнодорожные перевозки. Об этом сообщили ИА «INFOLine».


Всего за рассматриваемый период в другие регионы вывезено более 235 тыс. тонн зерна и более 307 тыс. тонн продуктов перемола. ЗСЖД является основной организацией, которая транспортирует зерновые из Алтайского края. За первые 4 месяца 2011 года алтайские железнодорожники в полном объеме обеспечили подвижным составом региональных трейдеров, предоставив под погрузку зерна 3592 вагона и под погрузку продуктов перемола – 4635 вагонов.


70% скидка на железнодорожные перевозки зерна (на расстояния свыше 1100 км) действует на станции, расположенные на территории Приволжского, Северо-Западного, Центрального федеральных округов, уточняют в отделе по работе со СМИ службы корпоративных коммуникацийЗападно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.