МСХ РФ не ожидает дефицита продуктов в стране (Видео)
26 January 2021, 14:26

По сообщению министерства, принятые правительством метры — достаточные.

Представители Министерства сельского хозяйства России заявили, что в стране не ожидается дефицита продуктов, и дополнительное регулирование цен не потребуется.

«Минсельхоз России оценивает текущую ситуацию на рынке АПК как стабильную и не ожидает возникновения дефицита каких-либо видов продовольствия», — цитирует агентство РИА «Новости» заявление министерства.

По сообщению министерства, принятые правительством меры — достаточные.

«Правительством РФ принят ряд системных мер, направленных на стабилизацию цен на базовые продукты питания. По оценке Минсельхоза, их действия будет достаточно для выравнивания ценовой ситуации. Дополнительные ограничения на площадке министерства в настоящее время не прорабатываются», — заявили в Минсельхозе.

В Кремле также считают, что правительство приняло эффективные и энергичные меры по стабилизации цен на продукты в стране.

«Осуществляется постоянный мониторинг, профильные ведомства оперативно реагируют на изменения коньюктуры», — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Читайте прогноз биржевых цен с 25 по 29 января.

Амурские фермеры недовольны пошлинами на сою

Правительство выделяет миллиарды рублей для стабилизации цен на хлеб

Почему в РФ растут цены на продукты и стоит ли ждать их снижения?

Источник: ren.tv

Теги     дефицит      продукты      РФ      МСХ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.