Дмитрий Рогозин: активы «Роскосмоса» не арестованы, речь о заморозке платежей
12 April 2016, 10:59

Активы «Роскосмоса» во Франции не арестовывали, речь идет о заморозке платежей за пусковые и другие услуги, заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин. «Речь идет не о замороженных активах «Роскосмоса», а речь идет о тех деньгах, которые нам должны были заплатить за наши услуги, в том числе по пускам с космодрома Куру и по другим проектам»,— сказал он.

Он назвал появившуюся накануне информацию об аресте счетов «Роскосмоса» «пропагандистской артподготовкой», которую подняли бывшие акционеры нефтяной компании ЮКОС в преддверии очередного суда. «Думаю, что они просто провели пропагандистскую артподготовку в своих собственных интересах»,— заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Напомним, в понедельник сообщалось, что французские власти наложили арест на активы компаний, сотрудничающих с Россией в области освоения космоса. Речь идет о сумме около $700 млн, которые предназначались для оплаты услуг ФГУП «Космическая связь» и госкорпорации «Роскосмос». Арест связан с решением Гаагского арбитража, обязавшего Россию выплатить экс-акционерам нефтяной компании ЮКОС свыше $50 млрд. В Москве, не признающей этого решения, рассчитывают на положительный итог разбирательства.

Источник: kommersant.ru

Теги     активы      заморозка      Дмитрий Рогозин      «Роскосмос»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения