Утвержден порядок ведения государственного реестра земель сельхозназначения
14 February 2023, 10:46

Утвержден порядок ведения государственного реестра земель сельскохозяйственного назначения. Такое постановления Правительства от 2 февраля 2023 года № 154 вступает в силу 14 февраля.

Как следует из текста документа, сведения для внесения в реестр будут представлять организации, подведомственные Минсельхозу, а также органы власти и госкорпорация «Роскосмос». Получать данные из реестра о своих участках собственники и арендаторы смогут бесплатно через портал госуслуг.

Как отмечается на сайте кабмина, реестр будет содержать полный объем достоверных систематизированных сведений о состоянии и использовании земель сельскохозяйственного назначения и о расположенных там участках и зданиях. Это позволит быстрее находить возможности для новых агропроектов, в том числе по наращиванию производства продовольствия.

Как отметили в кабмине, реестр также будет способствовать реализации утвержденной Правительством программы, согласно которой до 2030 года предполагает вовлечь в оборот 13,2 миллиона гектаров неиспользуемых земель.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 14 февраля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения