Суд арестовал активы крупнейшего производителя сахара и масла (Видео)
21 January 2022, 21:39

Арбитражный суд Саратовской области арестовал за долги денежные средства и все активы агропромышленной группы «Русагро» на сумму 21,9 млрд рублей, сообщается в решении суда.

«Русагро» – крупнейший вертикальный агрохолдинг России, занимает на рынке лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе, сообщается на сайте компании.

Арестовано имущество и счета основного владельца «Русагро» – Вадима Мошковича, и бывшего гендиректора компании Максима Басова. Счета и активы арестованы по иску компании «Синко Трейд» до тех пор, пока должники не погасят задолженность «Волжского терминала» группы «Русагро», который стал банкротом.

Долг «Русагро» перед «Синко трейд» превышает 200 млн рублей, сообщил «Ведомостям» исполнительный директор «Синко» Сергей Садиванкин. По его словам, не получается вернуть деньги без ареста счетов и имущества.

Аграриям Чувашии с опережением графика поставят 6,5 тысяч тонн минеральных удобрений

Волгоградские теплицы наращивают производство овощей

Секреты урожая от ивнянских фермеров

Источник: vesti.ru

Теги     сахар      суд      масло      "Русагро"      активы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз США резко сократил прогноз экспорта пшеницы из России в 2026/27 сезоне
Минсельхоз США в октябрьском обзоре снизил оценку экспорта пшеницы из России в 2026/27 сельхозгоду сразу на 3 млн тонн, до 40 млн тонн. В сентябре прогноз также был снижен на 3 млн тонн с 46 млн тонн по августовской оценке.
Путин пообещал продолжить помощь аграриям на фоне санкций
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, пообещал, что государство продолжит помогать аграриям в связи с трудностями, вызванными санкциями, инфраструктурными и экспортными барьерами, ростом издержек.