Дмитрий Медведев призвал «экономить по всем фронтам»
07 September 2015, 18:01
  2 комментария  

России следует сверстать реалистичный бюджет и готовиться «экономить по всем фронтам». О том, что в экономике остается целый набор негативных факторов, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании об обеспечении устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

«Сверстать необходимо реалистичный бюджет на следующий год, как мы и договаривались, повысить максимально эффективность бюджетных расходов. Деньги экономить, делать это, что называется, по всем фронтам», — приводит ТАСС слова главы правительства. Кроме того, Медведев напомнил, что «сохраняется целый набор негативных факторов», среди которых нестабильность цен на нефть и газ, валютные сложности, связанные с проблемами на некоторых национальных рынках и «санкционное давление на нашу страну».

Премьер-министр России подчеркнул, что не столь важно достигла ли экономика дна, но важно «проводить ответственную экономическую политику, соразмерную тем экономическим возможностям».

Источник: ura.ru

Теги     РФ      Дмитрий Медведев      экономия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Раньше надо было п….ть меньше! Да и думать! Выгнать больше половины, кто там на этих совещаниях сидит — лучше будет!!! Дворкович чем занимается???

  2. Вот как раз санкции бы, раньше лет на 10-15, да по всем нашим банкам!!! Сейчас бы все хорошо было.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае ученые выбрали самый солеустойчивый сорт пшеницы и объяснили его жизненную силу
Глобальное изменение климата стремительно превращает некогда плодородные земли планеты в бесплодные солончаки. Для обычных зерновых культур соль в почве — это смертный приговор. Она вытягивает влагу из корней, отравляет клетки и блокирует фотосинтез. Сельскохозяйственный регион Хуан-Хуай-Хай в Китае столкнулся с этой проблемой лицом к лицу, поэтому исследователи протестировали ряд сортов пшеницы для поиска самого солеустойчивого сорта.
Эксперты назвали крупнейший в мире рынок сельхозтехники
В первые четыре месяца 2026 г. мировой рынок тракторов продолжал расти, хотя результаты показывают значительные региональные различия. Согласно данным, представленным на ежегодном собрании FederUnacoma, в период с января по апрель в мире было продано более 512 тыс. тракторов, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2025 г.