Медведев поддержал увеличение бюджетных трат на поддержку сельских территорий
09 November 2021, 09:20

Председатель партии «Единая Россия», зампред Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев высказался в понедельник в поддержку увеличения трат федерального бюджета на развитие сел, в том числе на поддержку работающих там специалистов.

«Программа развития села. Это постоянная тема, наша забота. Напоминаю, что огромное количество наших избирателей живет на селе. Было предложение увеличить затраты по этой программе, я бы это тоже поддержал, исходя из того, что мы каждый год старались это делать», — сказал Медведев на обсуждении поправок «Единой России» ко второму чтению бюджета.

Он также отметил важность поддержки работающих на селе специалистов. «[Важно], чтобы специалисты отдельные, очень важные для села категории людей, оставались на селе и не уезжали в города, [чтобы] не размывалась качественная, профессиональная составляющая лиц, которые трудятся на селе», — продолжил председатель «Единой России».

Говоря о бюджетных тратах, он отметил, что «здесь и увеличение не очень большое предлагается, обычно просят больше». «Видимо, уже определенные возможности исчерпаны, просил бы к этому вернуться», — заключил Медведев.

Источник: tass.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 9 ноября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).