Беспилотный комбайн TORUM показали на выставке «День донского поля» (Видео)
24 August 2020, 13:03

Умная новинка сельхозмашиностроения. Новый беспилотный комбайн «Торум» был впервые представлен в рамках выставки «День донского поля». Инновационная техника умеет перемещаться по заданному маршруту с точностью до 2,5 см, а также может выбирать режим движения, что значительно повышает производительность.

У Виктора Прудникова — 600 гектаров земли в Неклиновском районе. Хозяйство занимается в основном зерновыми культурами. На выставку-демонстрацию «День донского поля» в Зерноградский район он прибыл, чтобы пополнить свой парк техники «Ростсельмаш» новинкой.

«Уже 28 лет мы работаем с техникой «Ростсельмаш». Отличная техника», — говорит глава КФХ Виктор Прудников (Неклиновский район).

«Сельхозтоваропроизводителей перед посевной интересуют именно трактора. Они есть, производятся как в классической раме, так и в шарнирно-сочлененной раме. Все трактора попадают под федеральные и региональные субсидии», — рассказывает директор ООО «Югагромаш» Евгений Михеев.

Накануне и стенд, и площадку с техникой компании «Ростсельмаш» посетил донской губернатор Василий Голубев. Он принял участие в демонстрации новой системы автовождения комбайна семейства TORUM

«Машина очень хорошая. Я в очередной раз подтверждаю, что машины «Ростсельмаш» сегодня, очевидно, одни из лучших в мире. Это доказано не на тестах, а доказано на полях нашей страны и конкретно Ростовской области», — говорит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Беспилотная агромашина — это современная разработка «Ростсельмаш», часть инновационного проекта «Автономная ферма». Она оснащена широким рядом умных систем. Это и автовождение, и выстраивание наиболее эффективного маршрута, и отображение уровня заполнения бункера зерном, и система картирования урожайности. Кроме того, комбайн может видеть препятствия и останавливаться перед ним, что делает эту систему самой безопасной в мире.

Читайте прогноз биржевых цен с 24 по 28 августа 2020.

Волгоградские аграрии начали подготовку к осеннему севу

Аграрии Новосибирской области планируют раньше завершить уборку зерновых

В Чувашии проходят испытания тритикале

Источник: dontr.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.