Аграрии в Волгоградской области получили 2,7 млрд рублей господдержки (Видео)
10 July 2023, 18:02

Оперативное совещание в администрации Волгоградской области, открывшее рабочую неделю, 10 июля было посвящено проведению уборочной кампании. Глава региона Андрей Бочаров поставил задачи руководству профильного блока и главам муниципальных образований.

Уборочная кампания уже стартовала в регионе. Все вопросы находятся под контролем профильного регионального оперативного штаба. Техникой и топливом в полной мере обеспечены все сельхозтоваропроизводители.

Состояние озимых зерновых культур в этом году хорошее, площадь к уборке составляет 1590 тыс. га.

Правительством РФ с целью обеспечения продовольственной безопасности нашей страны перед Волгоградской областью поставлена задача собрать не менее 4,9 млн тонн зерновых. Реализуются меры по безусловному ее выполнению – отметил Андрей Бочаров.

Начался и сбор ранних овощей, идут работы по скосу сена и заготовке кормов.

– На счета сельхозтоваропроизводителей перечислено 2,7 млрд рублей прямой государственной поддержки, что составляет порядка 70% от общего запланированного на текущий год объема, – подчеркнул глава региона.

Среди задач, которые поставил сегодня губернатор, – увеличение темпов уборочной кампании с учетом погоды, принятие мер по соблюдению плана уборки урожая, причем как в целом по области, так и по каждому муниципальному району. При этом должны быть выполнены все плановые показатели, установленные для региона Минсельхозом России. Также Андрей Бочаров потребовал обеспечить соблюдение противопожарных правил в период проведения уборочной кампании, продолжить оказание мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям региона.

В ближайшее время пройдет выездное областное совещание по проведению сельхозуборки и будет организован мониторинг состояния инфраструктуры для размещения будущего урожая.

В Чувашии заготовлено почти 94 тыс. тонны сена

Как понять, что пшеница созрела? В Таджикистане начали уборку зерновых

Уборка озимого ячменя: для каких хозяйств Беларуси культура стала урожайной находкой

Источник: vpravda.ru

Теги     урожай      уборка      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России