Вместо пшеницы — рапс, лен и подсолнечник. Посевная в Челябинской области (Видео)
23 April 2019, 09:42

Привлечь на посевные сельхозработы технику местных производителей поручил исполняющий обязанности губернатора. По мнению Алексея Текслера, в регионе есть серьезный потенциал в части машиностроения. Однако на полях местная техника не используется.

“Конечно, важно, чтобы техника была современной, отвечающей всем современным качествам, и здесь перегибать палку нельзя”, – говорит Алексей Текслер, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области.

Тему сельского хозяйства подняли на заседании правительства региона в свете стартующей буквально на днях посевной. В этом году в области решили отступить от традиционного массового посева пшеницы. И разбавить посадки высокодоходными, рентабельными культурами.

“Рапс, лен, подсолнечник – сегодня эти культуры пользуются большим спросом и имеют низкую себестоимость и высокую рыночную стоимость, поэтому очень выгодны. А самое главное – они имеют серьезный экспортный потенциал”, – отмечает Сергей Сушков, исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области.

В этом сезоне в Челябинской области планируется засеять два миллиона гектаров земли – это на 25 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 22 по 26 апреля 2019.

Также будет интересно:

Встреча в Кремле. Как Путин смог удивить крупнейший бизнес Франции

Аграрии Тверской области планируют получить рекордный урожай

Аграрии Чувашии приступили к весенне-полевым работам

Источник: cheltv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России