Мука «Зерно жизни» в Китай (Видео)
13 December 2017, 11:00




Китайская делегация, посетившая производства Самарской области, осталась довольна качеством муки «Зерно Жизни» и рассматривает варианты ее импорта.

В рамках двустороннего соглашения, подписанного пол года назад между Самарой и Пекином, скоро появится железнодорожное сообщение. Оно поможет укрепить торгово-экономические связи. В частности, власти Поднебесной всерьез заинтересованы в импорте продуктов питания.

Первым таким товаром может стать мука. Чтобы навести мосты и воочию убедиться в ее качестве китайская делегация посетила опорный элеваторный мельничный комплекс. Здесь производят муку под брендом «Зерно жизни». Пшеничную первого и второго сортов, ржаную по всем требованиям ГОСТ, а также партии с особыми требованиями заказчиков.

Гости увидели весь производственный процесс. Строгий лабораторный отбор, линии размола, анализ готовой продукции, а также автоматическую фасовку. Образцы разных сортов муки «Зерно жизни» делегация возьмет с собой для собственных испытаний.

«Мы планируем еженедельно пускать один поезд из Самары в Пекин и один поезд обратно. Это от 40 до 50 вагонов. При развитии торговли мы будем увеличивать объемы заказа»-прокомментировал Лю Цзин, заместитель генерального директора логистической компании.

«Мы увидели полный процесс производства и строгий контроль качества, это произвело очень хорошее впечатление. Официальные выводы сделают наши специалисты из Китая. У нас большое население и запрос от потребителей. Нам нужна не только мука, но и масло, мясо и молоко»-добавил Чжу Цзюнь, специальный советник логистической компании.

2 мукомольных предприятия сейчас в сутки производят 520 тонн муки высокого качества. Такие объемы с лихвой покрывают потребности области и реализуются в другие регионы России по автотрассе и железной дороге. Также полностью обеспечивается Крым ржаной мукой.

«Работать с нами просто необходимо, потому что как выяснилось один микрорайон Пекина может потребить суточное производство на 2 мельницах. Сейчас мы образцы промаркировали, отдали на анализ. Пока вся наша мука, которую мы показывали она устраивает»-сообщил Вячеслав Сурин, директор департамента хранения и переработки ГК «Синко».

Экспорт на китайский рынок может стать серьезным прорывом. До этого за рубеж самарская инновационная компания отправляла лишь сырье — кукурузу, ячмень и нут.

Также будет интересно:

Краснодарским фермерам дали гранты

Иван Белозерцев: «нам нужно активнее строить элеваторы»

Храните зерно в «рукавах»

Источник: guberniatv.ru

Теги     Китай      мука      Самара   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС