Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 21.11.2018
21 November 2018, 09:18

Согласно отчету, опубликованному Европейской комиссией, после резкого снижения экспорта пшеницы на прошлой неделе ЕС остался чистым импортером зерна в текущем маркетинговом году. Общий импорт пшеницы, ячменя и кукурузы впервые с начала сезона превысил экспорт из-за снижения продаж пшеницы и низких цен на кукурузу. По предварительным данным, недельный экспорт пшеницы снизился до рекордно низкого уровня – 83 339 тыс. тонн. В этом сезоне страны ЕС экспортировали 6 005 млн. тонн мягкой пшеницы, что на 27% ниже, чем за аналогичный период 2017/18 МГ, хотя на прошлой неделе разрыв составлял 24%.

 

 

Первоначальное состояние недавно посеянной французской мягкой пшеницы находится на худшем уровне за шесть лет, согласно данным агентства FranceAgriMer, поскольку крупнейший производитель зерна в Европейском союзе продолжает ощущать последствия засухи в этом году. В своем первом опубликованном рейтинге пшеницы, посеянной для сбора урожая в следующем году, FranceAgriMer оценило, что 82 процента посевов мягкой пшеницы находятся в хорошем или отличном состоянии к концу прошлой недели. Это значительно ниже соответствующего показателя прошлого года, составившего 97 процентов, и является самым низким уровнем для этого времени с 2012 года, свидетельствуют данные.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 20.11.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума
Цены на пшеницу демонстрируют самый продолжительный рост в этом году
Цены на пшеницу растут шестой день подряд.