Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 03.12.2019
03 December 2019, 08:28

Европейская комиссия немного снизила свою оценку производства мягкой пшеницы в Европейском союзе в 2019/20 году до 146,8 млн. тонн со 147,0 млн. тонн месяцем ранее. Это все равно на 14% больше прошлогоднего урожая, составившего 128,5 млн. тонн. Оценка производства кукурузы в ЕС в 2019/20 г. увеличена до 67,1 млн. тонн с 66,6 млн. тонн. Влажная осень сокращает посевную площадь пшеницы во Франции и Великобритании, снижая перспективы следующего урожая. Состояние французской пшеницы снова ухудшилось на прошлой неделе, в то время как фермеры мало продвинулись с посевом и сбором урожая, показали данные FranceAgriMer.

 

Производство пшеницы в Индии может подскочить до второго подряд рекорда в 2020 году, поскольку самый влажный муссон за 25 лет должен помочь фермерам расширить площадь под посевы озимых, а также повысить их урожайность, представители отрасли сообщили агентству Reuters. Но рост производства повысит и без того высокие запасы Индии, что потенциально может вынудить второго по величине производителя пшеницы в мире увеличить закупки зерна у фермеров и обеспечить стимулирование зарубежных продаж, чтобы поддержать местные цены.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены FOB. Данные на 02.12.19

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).