Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 05.12.19
05 December 2019, 08:35

В Ставропольском крае оценили состояние озимых. Состояние большей части посевов оценивается как хорошее и удовлетворительное. По сообщению регионального минсельхоза, в целом всходы показывают более позитивную динамику, чем годом ранее на текущую дату. Теперь все зависит от погодных условий. В случае мягкой зимы и раннего прихода весны урожай прогнозируется хорошим — не меньше, чем в 2019 году. Если в весеннюю пору случится засуха, то прогнозы будут более скромными. В общей сложности под озимыми в крае засеяли 2 миллиона гектаров. Кущение пока не затронуло всего 6 процентов посевов. Кроме того, на всей площади сева – 77 тысяч га – взошел озимый рапс.

 

 

Селяне готовят технику к полевому сезону будущего года. Многие фермеры планируют обновить машинно-тракторный парк, если позволят собственный бюджет и средства господдержки. В большинстве хозяйств в эти дни приводят в порядок имеющиеся агрегаты. Чтобы весной техника без проблем вышла в поле, механизаторы устраняют неполадки и готовят машины к зимней консервации. При правильной эксплуатации, своевременном ремонте, техника прослужит не один десяток лет. Прежде чем отправить сельхозтехнику на зимовку, ее нужно подготовить — ремонт двигателя, замена неисправных деталей, чистка.

 

 

Предыдущий отчет

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 5 декабря 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России