Беспилотные комбайны. Эксперимент в Ростове (Видео)
05 October 2020, 11:52

Собирать урожай с полей теперь будут беспилотные комбайны. Аграрную новинку тестируют в Ростовской области. Современная техника значительно облегчит жизнь фермерам.

Сбор урожая поумнел. На полях Ростовской области теперь автономная ферма. Система развязывает аграриям руки.

Перешли на цифру сейчас лишь 7% российских аграриев. В Европе в 10 раз больше. Беспилотный комбайн освободит механизаторов от лишней работы и придаст сил.

«Его задача отслеживать целый ряд параметров. Это достаточно рутинная и сложная работа. С учетом того, что смена оператора может продолжаться 8-12 часов это крайне утомительно» — Олег Александров, руководитель проекта инновационных технологий компании «Ростсельмаш».

Собирать урожай это лишь на первый взгляд просто, садись да рули. На деле механизатор работа творческая. Человек в кабине все же останется и займется тем, чтобы сделать сбор урожая еще эффективнее.

За работой техники следят на расстоянии. Фермеры тут узнают о работе не покидая комнаты. Маршрут, топливо, удобрения — все потом объединят в отчет. Техника становится все умнее и постигать IT — технологии полезно и на селе.

На рязанских полях опробовали новые сорта пшеницы

Правительство РФ увеличит финансирование на развитие сельских территорий

Глава МСХ РФ рассказал о мерах поддержки сельского хозяйства

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.