Программа индексного страхования урожая зерновых и масличных культур запущена в Великобритании
02 July 2019, 09:10

В основном индексные страховые продукты, в качестве пилотных программ имели успех в беднейших странах, но учитывая неоспоримые преимущества современных технологий и выгоды, предоставляемые быстрыми выплатами, продукты индексного страхования на основе урожайности становятся востребованными и на развитых рынках.

Уникальное страхование урожая было запущено в Великобритании, чтобы фермеры могли защитить себя от плохой урожайности, вызванной экстремальными погодными условиями.

Согласно условиям страхового полиса, выплата фермерам будет произведена автоматически, если экстремальные погодные условия приведут к снижению урожайности в их регионе ниже исторического среднего. Эта страховая программа является первой в Великобритании и страхует дефицит зерновых и масличных культур. Страхование урожая от дефицита урожайности было запущено специалистами по сельскому страхованию Lycetts и Farmers & Mercantile Insurance Brokers (FMIB).

«В то время, когда фермеры сталкиваются с растущей волатильностью рынка, непредсказуемыми погодными условиями, а также неопределенностью в отношении субсидий после Brexit, растет спрос на финансовую защиту от растущих рисков», — сказал Руперт Уэйлс-Фэрбэрн из Lycetts.

Страховой полис может охватывать как общий урожай сельскохозяйственных культур, так и отдельные культуры, такие как озимый рапс, озимая пшеница или озимый и яровой ячмень.

В соответствии с рейтингом финансовой надежности на уровне «AA» от Fitch и «Aa3» от Moody’s, полис компенсирует фермерам до четверти дефицита их прогнозируемого урожая в рассматриваемом сельскохозяйственном сезоне. Выплата рассчитывается с учетом уменьшения объема производства, исходя из падения региональной урожайности в пределах года сбора урожая, относительно региональной урожайности за последние восемь лет. В отличие от традиционного страхования, где страховщики должны оценивать фактический ущерб, новый продукт предусматривает более быстрый и более объективный процесс урегулирования претензий.

Уилл Кендрик из FMIB добавил: «Обратная связь, которую мы получаем в течение некоторого времени от нашей сельскохозяйственной клиентской базы, свидетельствует о том, что волатильность сектора оказывает серьезное негативное влияние на долгосрочное планирование, инвестиции и устойчивость бизнеса. Предлагаемое страхование урожая дает уверенность, эффективное решение по управлению рисками, чтобы помочь смягчить худшие последствия нестабильных погодных условий».

Читайте прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 июля 2019.

Источник: allinsurance.kz

Теги     зерновые      страхование      масличные      Великобритания      индекс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума
Цены на пшеницу демонстрируют самый продолжительный рост в этом году
Цены на пшеницу растут шестой день подряд.