Великобритания заморозила активы Абрамовича и главы «Роснефти» Сечина
10 March 2022, 15:35

Британские законодатели давно призывали принять меры против Абрамовича и других российских олигархов, критикуя правительство Джонсона за то, что оно действует недостаточно быстро по сравнению с Европейским союзом и Соединенными Штатами

Великобритания заявила в четверг, что заморозила активы владельца футбольного клуба «Челси» Романа Абрамовича и Игоря Сечина, исполнительного директора российской нефтяной группы «Роснефть», а также пяти других российских олигархов.

В целом Великобритания заявила, что семь человек, внесенных в санкционный список из-за их связей с президентом России Владимиром Путиным, имели совокупный собственный капитал в 15 миллиардов фунтов стерлингов (19,74 миллиарда долларов).

«У тех, кто поддержал злобное нападение Путина на Украину, не может быть убежища», — заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

«Сегодняшние санкции — это последний шаг в непоколебимой поддержке Великобританией украинского народа. Мы будем безжалостно преследовать тех, кто способствует убийству мирных жителей, разрушению больниц и незаконной оккупации суверенных союзников».

Британские законодатели все чаще призывали принять меры против Абрамовича и других российских олигархов, критикуя правительство Джонсона за то, что оно действует недостаточно быстро по сравнению с Европейским союзом и Соединенными Штатами.

В список также вошли Олег Дерипаска, владеющий долями в En+ Group, Дмитрий Лебедев, председатель правления банка «Россия», Алексей Миллер, исполнительный директор энергетической компании «Газпром», и Николай Токарев, президент российской государственной трубопроводной компании. Транснефть.

Источник: profinance.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 10 марта 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.