Сегодня вступили в силу новые санкции по делу Скрипалей
26 August 2019, 13:38

В понедельник, 26 августа, вступил в силу новый пакет санкций, которые США ввели в отношении России из-за «дела Скрипалей». Уведомление об этом опубликовано в официальном журнале федерального правительства США Federal Register.

Запретительные меры предусматривают частичные ограничения на операции с российским госдолгом. Так, американским банкам нельзя участвовать в первичном размещении российского суверенного долга, номинированного не в рублях, а также кредитовать российское правительство в любой валюте, отличной от рубля.

Также США будут препятствовать предоставлению России любых займов, финансовой или технической помощи со стороны международных институтов. Еще одна мера касается ужесточения правил предоставления России американских товаров и технологий.

Эксперты, опрошенные ТАСС, полагают, что новые санкции не смогут нанести экономике России больший вред, чем торговые войны, в частности, США и Китая, и волатильность на нефтяном рынке. Участники рынка уже заложили этот фактор еще на стадии их объявления, а объем российского валютного долга крайне незначителен, полагают аналитики.

Первый пакет этих санкций был введен в августе 2018 года. Тогда меры коснулись лишь запрета на экспорт товаров и технологий, связанных с национальной безопасностью. Вашингтон тогда пояснял, что второй пакет санкций последует, если власти России не согласятся предоставить гарантии неприменения химоружия.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке в британском городе Солсбери 4 марта 2018 года. Эксперты заключили, что они отравились нервно-паралитическим веществом. Лондон обвинил в случившемся Москву. Россия отрицает причастность к инциденту.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 августа 2019.

Источник: ru.investing.com

Теги     США      Россия      Великобритания      санкция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.