В Челябинской области топливо распределят в зависимости от площади пашен
05 April 2011, 17:00

Топливо по льготным ценам для проведения весенней посевной компании дошло и до Челябинской области. Поставка горюче-смазочных материалов началась сегодня. Как сообщил пресс-центр областного Минсельхоза, солярка и бензин будут распределяться в соответствии с количеством в хозяйствах обработанной пашни.


Распределением по сельскохозяйственным территориям занимается региональный Минсельхоз, а непосредственно по сельхозтоваропроизводителям — коллективным и фермерским хозяйствам — районные управления сельского хозяйства и продовольствия.


Это одна из форм государственной поддержки. По предварительным оценкам, при такой льготной программе на полевых работах удастся сэкономить около десяти миллиардов рублей.


Соглашения с компаниями «Лукойл» и «Башнефть» о поставках в течение года 22,5 тыс тонн дизельного топлива и 2,6 тыс тонн бензина подписал министр сельского хозяйства области Иван Феклин. По решению правительства России стоимость горюче-смазочных материалов для села установлена на 10 процентов ниже, чем была на 1 ноября 2010 года.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.