Самарская область и Пермский край начали посевную
27 April 2011, 17:00

Сегодня, 27 апреля, в Самарской области началась посевная. На полях работают сельхозпроизводители 19 районов. Руководитель управления пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Самарской области Иван Шелкаев сообщил, что «пока ничего страшного не предвидится. Сейчас сельскохозяйственные предприятия подготовлены, удобрения и семена завезены», цитирует Регион Самара.ru.


Однако недавний паводок нанес немалый ущерб сельхозпроизводителям. На данный момент разрабатывается социальная программа для помощи пострадавшим аграриям.


Также приступили к весенним полевым работам сегодня и в Пермском крае. Этой весной хозяйства вышли на поля на 2 недели раньше, чем в 2010 году, сообщает ИА REGNUM.


По данным краевого Минсельхоза, в этом году сельхозпредприятиями будет посажено 4,5 тыс. га картофеля, это на 20% больше, чем в 2010 году. Площадь зерновых составит 295 га, на 700 га будут высажены овощные культуры.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).