Приморский край готов к посевной на 90%
09 March 2011, 17:00

Приморский край почти готов к весенне-полевым работам. Однако в сельских хозяйствах края еще делают последние штрихи. Активно ведется ремонт сельскохозяйственной техники, закупаются удобрения и топливо.


Как сообщили в департаменте сельского хозяйства края, в настоящий момент Приморье обеспечено семенами на 90%. Оставшиеся 10% планируется доработать за счет собственных ресурсов и покупки семян в соседних регионах. Решается и вопрос с удобрениями, которые до сих пор поступают в хозяйства. Уже закуплено 5, 5 тыс. т удобрений.


Кроме того, для проведения посевной 2011 г. поднято 157 тыс. га зяби. Этот показатель улучшил уровень прошлого года в 1,5 раза. Проведены работы по вводу в оборот залежных земель. Всего в этом году под посевные работы будет использована площадь равная  362,7 тыс. га.

Теги     посевная      Приморский край   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен